嵌入式培訓

嵌入式Linux就業班馬上開課了 詳情點擊這兒

 

上海報名熱線:021-51875830

北京報名熱線:010-51292078
深圳報名熱線:4008699035
南京報名熱線:4008699035
武漢報名熱線:027-50767718
成都報名熱線:4008699035
廣州報名熱線:4008699035
西安報名熱線:029-86699670
曙海研發與生產請參見網址:
www.shanghai66.cn
全英文授課課程(Training in English)
  首 頁   課程介紹   培訓報名    企業培訓     付款方式    講師介紹    學員評價   承接項目 開發板商城   關于我們  聯系我們
數據傳輸測試儀表
臺式高精度儀表
手持式光通信檢測儀表
諧波儀
光纜施工及清潔箱
儀器儀表配件
PON-40光功率計


產品描述:

產品特點:

臺式功率計是一款針對工廠和科研單位設計的高精度,寬量程光功率檢測設備,是一款高性價比的測量儀表。

l 高精度,大動態范圍,自調零,自動量程

l 0.001dB的顯示分辨率

l 大屏幕TFT彩色液晶顯示

l 易于使用的菜單化操作

l 集成多種測量模式

l 有頻率信號輸出接口

l 具有多種通訊接口

l 絕對功率測量

l 損耗測量

l 光源穩定性測量


技術參數:

測量波長

1310nm

1490nm

1550nm

傳感器類型

InGaAS

線性度

0.2dB

隔離度

1490nm波段:>40dB

1310nm波段:>40dB

1490nm波段:>40dB

1550nm波段:>40dB

1550nm波段:>30dB

1310nm波段:>30dB

測量范圍

突發模式:-32dBm~+10dBm

連續模式:-40dBm~+10dBm

-50dBm~+15dBm

-50dBm~+20dBm

插入損耗

<1.5dB

可測光譜帶寬(nm)

1260nm~1360nm

1480nm~1500nm

1539nm~1565nm

測量誤差

0.5dB

閾值設置

10組,由上位機設置

光纖接口型號

SC/PC、ST/PC、FC/PC

操作溫度

-10°C ~ +50°C

相對濕度

0% ~ 95%

連續工作時間

40小時

外接電源

AC電源適配器 DC6V/1A


編號

符號

含義

1

Threshold

查看測量門限值。

2

P/F

告警指示切換。

3

dBm/dB

顯示單位切換。

4

LOAD

短按查看存儲值。

長按2s存儲測量值。

5

REF

短按查看REF值。

長按2s設置REF值。

6

*

打開/關閉背光燈。

7

ON/OFF

打開/關閉電源。

開機時長按2s取消自動關機功能。


日常維護:

    1.儀表使用完畢后,請及時切斷電源,蓋上光纖接頭保護蓋,并置于通風干燥處。

    2.長期不使用時請取出電池,以免電池腐爛。

    3.外接電源需要使用配套產品,以免造成永久性損壞。

    4.經常清潔光纖連接器保持光路干凈。

    5.每年校準一次,以確保測量精度。

    6.請勿自行拆卸設備,這可能導致永久性損壞并失去保修資格。

     

 

 
版 權 所 有:上海曙海信息網絡科技有限公司 copyright 2000---2012

雙休日、節假日可致電值班電話:021-51875830
值 班 手 機:15921673576


備 案 號:滬ICP備08026168號

..(2020年8月31日)..........................................................................................
保亭诟汗广告传媒有限公司